Galeria do Poder Legislativo

1a Legislatura (Posse 15/11/1965) 2a Legislatura (Posse 31/01/1970)
Álvaro Antonio da Silva Altamiro Domingos Castilho
Antônio Bernardes Passos Antônio Lúcio
Aquiles da Costa Cassemiro Domingos Pinheiro
Domingos Fonseca Félix Eugênio Reichert
Eloy Reinert Fernando Humberto Dellatorre
Joaquim Albino Gatto Joel Rogério Pires
Walter Eilers Wilson Pires Achutti
3a Legislatura (Posse 31/01/1973) 4a Legislatura (Posse 01/02/1977)
Geraldo Morceli Bolzani Adiomir Serrão
João Jorge Pio Altamiro Domingos Castilho
Laércio Lúcio dos Santos Carlos Alberto Pereira da Motta
Narbal Andrade de Souza Hamilton Silva
Silvio Kurtz João Kleis
Walmor Manoel Germano Corrêa Paulo Corrêa
Walter Corrêa Walmir Corrêa
Walter Eilers Wanda de Abreu Webler
Wilson Pires Achutti Wilson Pires Achutti
5a Legislatura (Posse 01/02/1983) 6a Legislatura (Posse 01/01/1989)
Hamilton Silva Eduardo Rodrigues de Melo
João Odilon Rodrigues Machado Elvaristo José de Souza
José Luiz da Silva Jorge Luiz Caseca dos Santos
Leonel Arcângelo Pavan Jorge Otávio Cachél
Nelson Edilberto Nitz José Lourenço de Oliveira
Paulo Roberto Caseca dos Santos José Roberto Spósito
Remi da Silva Osório Luiz Eduardo Cherem
Rudis Cabral Luiz Vilmar de Castro
Santo Gervásio Iolanda Achutti
Sérgio Paulo Girardi Osvaldo José Pereira
Wilson Pires Achutti Paulo Corrêa
  Remi da Silva Osório
  Waldeney Daguano
  Terezinha Lenita de Miranda Novaes
7a Legislatura (Posse 01/01/1993) 8a Legislatura (Posse 01/01/1997)
Antonio Manoel Soares Santa Aldemar Pereira
Aristo Manoel Pereira Anna Christina Barichello
Eduardo Meneghelli Júnior Antonio Manoel Soares Santa
Elvaristo José de Souza Artílio Catafesta
Jair Olávio Rebelo Cláudio Fernando Dalvesco
Jorge Otávio Cachél Donatil Martins
Julio César Lorensatto Ferreira Eduardo Rodrigues de Melo
Luiz Maraschin Gilmar Edson Koeddermann
Osvaldo Galancini Iolanda Achutti
Paulo Corrêa João Miguel
Remi da Silva Osório Jorge Otávio Cachél
Sérgio Luiz C. Ribeiro Lorenzato Osvaldo Galancini
Sidnei Osvaldo Gonçalves Paulo Corrêa Júnior
  Renaldo Kormann
  Sérgio Luiz C. Ribeiro Lorenzato
9a Legislatura (Posse 01/01/2001) 10a Legislatura (Posse 01/01/2005);
Aldemar Pereira Anna Christina Barrichello
Antonio Manoel Soares Santa Claudir Maciel
Claudir Maciel Fábio Francisco Flôr
Donatil Martins Fabrício de Oliveira
Edson Renato Dias Iolanda Achutti
Gilmar Edson Koeddermann João Olindino Koeddermann
Iolanda Achutti José Benvenutti
Altamir Serrão Moacir Schmidt
Jair Miguel Ricardo Nelson Edilberto Nitz
Jair Olávio Rebelo Orlando Angioletti Junior
Jorge Otávio Cachél João Miguel
João Miguel Arlindo da Cruz
Joselene Manfredini José Henrique Moraes Rosa
Marcos Ricardo Weissheimer Oscar Zeferino
Moacir Schmidt Délia Terezinha Pavan Julian
Orlando Angioletti Júnior Nilson José Bittencourt Junior
Oscar Zeferino  
Paulo Corrêa Júnior  
11a Legislatura (Posse 01/01/2009)
Asinil Medeiros
Claudir Maciel
Dão Koeddermann
Fabricio de Oliveira
João Miguel (Tatá)
José Carlos Hannibal
Marcos Augusto Kurtz
Moacir Schmidt
Nilson Frederico Probst
Orlando Angioletti Junior
Roberto Junior de Souza
Silvia de Mello
Fique por dentro
Reuniões
Assista nossas reuniões todas as Terças e Quartas a partir das 18h15
Informativo Via E-mail
Receba as pautas e outros informativos diretamente em seu
E-Mail

Câmara Municipal de Vereadores de Balneário Camboriú
imprensa.camara@cambc.sc.gov.br - 47 3263-7686
Av. das Flores, 675 - Bairro dos Estados - 88339-130 - Balneário Camboriú - SC